< >

Стало известно, когда закончатся многокилометровые пробки на трассе М-10 под Тверью

Стало известно, когда закончатся многокилометровые пробки на трассе М-10 под Тверью
На трассе М-10 собираются многокилометровые пробки уже почти две недели. В сторону Санкт-Петербурга движение сужается до одной полосы, так идет ремонт дороги. Съемочная группа «Вести Тверь» выяснила, когда ждать улучшения дорожной ситуации.

В районе поселка Заволжский многокилометровые пробки и днем, и ночью. Вот такими видео делятся пользователи соцсетей. Всему причиной – ремонт дороги, который начали 28 мая. Многокилометровые заторы были ожидаемы, ведь по этому участку проезжает до 60 тысяч автомобилей в сутки.

«В рамках выполнения работ предусмотрено фрезерование асфальто-бетонного покрытия. Будет уложен новый и выполнена подсыпка обочин. На завершающем этапе будет нанесена дорожная разметка», - отметил Антон Летов, заместитель начальника ФКУ УПРДОР «Россия».



Общий объем работ – 21 километр. Ремонт закончат в районе села Медное Калининского района. Контракт заключили на два года, но собираются работать по-стахановски: объект планируют сдать до начала этого сентября. Так заявили дорожники. Но если не помешают погодные условия. На остальных участках проведения работ подобных пробок больше не прогнозируют.

В региональном УПРДОРе рассказали, что проблемный пятикилометровый участок в районе поселка Заволжский, где и собираются большие пробки, уже завершают. По их словам, к вечеру этой пятницы масштабных заторов уже не будет.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.