< >

12 июня ретропоезд «Селигер» совершит дополнительную поездку в Тверской области

12 июня ретропоезд «Селигер» совершит дополнительную поездку в Тверской области
10, 11, 12 июня ретропоезд «Селигер» совершит дополнительные поездки по маршруту Бологое – Осташков.

Ретропоезд каждые выходные отправляется из Бологого в 9:15 и прибывает в Осташков в 12:49. Обратный рейс из Осташкова назначен на 15:07 с прибытием на конечную станцию в 18:21.

Руководство МТППК решило, что 12 июня, в День России, жители и гости Тверского региона тоже смогут посетить уникальный поезд-музей. 

Ранее «Вести Тверь» писали о том, что ретропоезд вновь стал курсировать между Бологое и Осташковым по выходным

Пригородный поезд на паровой тяге между Бологое и Осташковом начал курсировать в сентябре 2018 года. Это первое в новейшей истории России регулярное железнодорожное сообщение, где вагоны тянутся за паровозом. Туристов сопровождают проводницы в форме, отшитой по эскизам XX века. Во время получасовой заправки паровоза водой на станции Куженкино можно посетить пристанционный комплекс 1902-1906 годов постройки: исторический кассовый зал, помещение дежурного по станции, зал ожидания для пассажиров 1 и 2 классов, багажное отделение, действующую водонапорную башню.

Фото: ОЖД

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.