< >

Спектакли, музыка, поэзия: афиша на выходные в Твери и области

Спектакли, музыка, поэзия: афиша на выходные в Твери и области
3 июня в Тверском ТЮЗе покажут спектакль «Золотой цыпленок». Спектакль помогает ребенку понять, что семейные ценности и добрые отношения не имеют ничего общего с выгодой и не продаются ни за какие деньги.

Зрители увидят совершенно невероятную историю о том, как Лиса решила похитить у Деда с Бабой золотое яичко, вырастить из него с помощью Волка золотую курочку и разбогатеть. Но на свет появляется не Курочка, а Петушок Петя. Рушатся все планы Лисы. Цыпленка ожидают удивительные открытия, а Волку начинает нравиться роль доброго и заботливого папы.



На сцене Тверского театра кукол известная сказка «Айболит и Бармалей» превращается в увлекательное и забавное приключение.

Обилие музыки, песен, танцев приближает постановку к мюзиклу. Маленькие зрители вместе с героями постановки отправляются в незабываемое путешествие в далекую Африку, где так необходима помощь доброго доктора Айболита. Однако путь доктора проходит далеко не без препятствий. И преодолеть их могут помочь только верные друзья.

Праздник поэзии, приуроченный ко дню рождения А.С.Пушкина, пройдет в Твери и Тверской области 4-6 июня.

Традиционное открытие праздника состоится в селе Берново, где находится музей-усадьба поэта. А также гуляния пройдут в Твери в горсаду рядом со знаменитым памятником поэта и выставочном зале.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.