< >

Тверские историки приняли участие в международном форуме «За Вашу и нашу свободу»

Тверские историки приняли участие в международном форуме «За Вашу и нашу свободу»
Тверские историки сегодня принимают участие в масштабном международном форуме «За Вашу и нашу свободу». Он проходит в Минске.

Круглый стол посвящен 80-летию Советско-польского братства по оружию. Как отмечают организаторы и участники мероприятия, в условиях современных информационных войн ряд западных стран использует фальсификацию истории не только для дестабилизации внутренней обстановки отдельных стран. Важным аспектом такой деятельности является стремление создать острые противоречия между отдельными государствами. Наиболее часто искажению подвергается история Второй мировой войны. Намеренно преуменьшается и замалчивается роль Красной Армии в освобождении Европы и Победе над нацизмом.



«Тверская область непосредственно должна принимать участие в таком круглом столе. На территории нашего региона расположен мемориальный комплекс, где современные польские политики однозначно вынесли вердикт о том, что наша страна виновата в этих катынских преступлениях. Задача круглого стола – определить спорные моменты этого вопроса и сказать, что не все так однозначно», - отметил Руслан Краснов член Тверского регионального отделения РВИО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.