< >

Журналисты признанного в России нежелательным издания «Новая газета — Европа» воспользовались доверчивостью зоозащитницы из тверской глубинки

Журналисты признанного в России нежелательным издания «Новая газета — Европа» воспользовались доверчивостью зоозащитницы из тверской глубинки
Бежечанка Наталья Федорова, которая является хозяйкой приюта для бездомных животных «Новая жизнь», стала героиней передачи одного издания. Увидев итоговый репортаж о себе, Наталья была удивлена. Отдельные фразы вырваны из контекста. Оказалось, интервью она давала не безызвестному начинающему проекту, как ее предупреждал продюсер накануне съемок, а антироссийскому изданию ««Новая газета — Европа»*. Свою принадлежность журналисты тщательно скрывали.

«Я полагала, что мы все в России живем, все за Россию, поэтому и не обратила внимание на какие-то провокационные вопросы. Знала бы, даже разговаривать не стала», - поделилась Наталья Федотова.

Так Наталья вспоминает случай общения с журналистами одного издания. Говорит, что нам миг потеряла бдительность, и неизвестные журналисты втерлись в доверие. Уж слишком приехавшие к ней гости радели о судьбе бездомных собак, чем задели струны души спасительницы животных из Бежецкого района. Этому благому делу Наталья полностью посвятила себя в последние годы. В ее питомнике живут несколько сотен бездомных собак. Сейчас женщина понимает, почему интервью с ней длилось так долго. Нить разговора постоянно терялась, журналисты настойчиво переводили беседу на политические темы.



«Постоянно возвращались к теме полиции, к теме СВО, хотя я пыталась рассказывать о бездомных собаках в России, но мы постоянно возвращались к вопросам политического склада, поэтому интервью длилось очень долго».

Увидев итоговый репортаж о себе, Наталья была очень удивлена. Из многочасового разговора осталось всего 18 минут. Отдельные фразы вырваны из контекста. Оказалось, интервью она давала не безызвестному начинающему проекту, как ее предупреждал продюсер накануне съемок, а антироссийскому изданию «Новая газета Европа»*. Свою принадлежность журналисты тщательно скрывали. Офис издания находится в Прибалтике. Его деятельность Генпрокуратура признала нежелательной. По данным надзорного ведомства, данное СМИ создает и распространяет тенденциозные репортажи в ущерб интересам Российской Федерации. Многие материалы содержат обвинения нашей страны в военных преступлениях против мирного населения, репрессиях. Очевидно, что, вводя российских граждан в заблуждение, такие издания выполняют задания своих зарубежных хозяев, продолжая демонизировать Россию. Эксперты уверены, подобные издания – это элемент западной антироссийской пропаганды, цель которых сеять русофобию как внутри страны, так и за ее пределами.

Таким же циничным и беспринципным образом действуют зарубежные СМИ. Год назад репортеры британского канала Sky News приставили в Калининском районе к убитой горем матери. Ее сын героически погиб в борьбе с украинскими неонацистами. Не добившись нужных комментариев, они пошли за интервью к друзьям погибшего парня, но и там получили отказ. Тогда гости из туманного Альбиона перешли на оскорбления. Союз журналистов России тогда предложили лишить аккредитации репортеров британского Sky News.

После этого случая Наталья признается, что потеряла веру в людей. Пошла варить еду для сотен голодных питомцев. Они, в отличие от журналистов продажного издания, не обманут.

*«Новая газета Европа» - нежелательная организация в России

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.