< >

Тверские школьники помогают бежецкому приюту «Новая жизнь»

Тверские школьники помогают бежецкому приюту «Новая жизнь»
Тверские школьники присоединились к благотворительной акции помощи животным. Ребята собирают макулатуру, а вырученные средства планируют отправить в бежецкий приют «Новая жизнь».

Коробку за коробкой приносят ученики 4 «А» класса на пункт сбора. Крупы, собачий корм и тушенку - все, чем могут полакомиться четвероногие друзья. Здесь исписанные тетрадки, альбомы и газеты - ребята сдают и макулатуру, а вырученные деньги направляют в бежецкий приют «Новая жизнь». Несколько пакетов доверху набитых картоном и бумагой в школу принес Даниил Танашкин.

«У меня папа читает очень много газет, да и в тетрадях я много пишу, поэтому не очень долго все это собирали», - рассказал Даниил Танашкин, ученик 4 «А» класса школы №46.



А вот Вике Новичковой со сбором помогла мама. Она часто приносит с работы ненужный картон и бумагу. Так за несколько недель удалось собрать 8 килограмм макулатуры. Вика понимает, что и такая небольшая помощь может спасти жизнь дворняжке.

«Они не виноваты, что их бросили», - поделилась Вика Новичкова, ученица 4 «А» класса школы №46.

В рационе дворняг - геркулес и немного мяса. Только на крупы уходит 126 тысяч рублей. Расходы хозяйка приюта Наталья Федорова с трудом покрывает пенсией и пожертвованиями. Накормить сотни голодных собак без помощи сложно. Здесь рады каждой пачке геркулеса. Сейчас в приюте более 400 жителей и армия четвероногих беспризорников продолжает пополняться.

«Я не могу пройти мимо. Животных сейчас много в пункте передержки и, вроде бы, уже не надо их брать, но не получается, ведь люди продолжают выбрасывать собак на улицу», - рассказала Наталья Федорова, организатор пункта передержки «Новая жизнь».

Макулатуру и провизию для братьев наших меньших ученики 46-й школы собирают седьмой год и с каждым годом желающих помочь становится больше.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.