< >

Жители Тверской области могут помочь приюту для животных «Новая жизнь»

Жители Тверской области могут помочь приюту для животных «Новая жизнь»
Приют для бездомных животных «Новая жизнь» в Бежецком районе продолжает ухаживать за своими постояльцами. Сейчас на передержке там находятся 400 собак и 20 кошек.

«Новая жизнь» - приют для бездомных животных. Его основатель, бежечанка Натальи Федоровой, делает все возможное, чтобы они обрели семью. Сейчас на передержке находятся 440 собак и 23 кошки. А на хозяйстве по-прежнему только одна Наталья. Она и повар, и помощник ветеринара, и самый верный друг для каждого питомца.



«За последнее время мы построили 60 новых вольеров. Сейчас завершаем строительство кухни. Где будем готовить пищу с помощью электрического котла на 700 литров», - рассказала Наталья Федорова - организатор передержки для животных «Новая жизнь».

Ежедневно для животных Наталья готовит 900 литров каши. А воды в такую жару они выпивают по 500 литров.

Большую помощь приюту оказывают волонтеры. Однако любой поддержке здесь рады.

По сравнению с прошлым годом собак и кошек в приюте стало значительно больше, а вот забрать их никто не спешит. А так хочется, чтобы каждый пушистый обитатель обрел свою семью.

«Вести Тверь» выражает благодарность Бежецкому телевидению за предоставленный материал.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.