< >

СК возбудил уголовное дело после размещения детей в палатках на холоде в Тверской области

СК возбудил уголовное дело после размещения детей в палатках на холоде в Тверской области
Региональный СКР возбудил дело после проверки информации о ночевке детей на холоде в загородном лагере в Тверской области.

Ранее появилась  информация о том, что прокуратура и СК начали проверку по сообщению СМИ о том, что в загородном лагере в деревне Нутромо Кимрского округа сотрудники разместили детей в палатках при практически нулевой температуре воздуха.

Всего в лагере находится 77 детей.

По результатам проверки следственный отдел СК по городу Кимры возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Ситуацию держит на  контроле председатель СК России Александр Бастрыкин.

Фото: прокуратура Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.