< >

В Центральном и Заволжском районах Твери проходят гидравлические испытания

В Центральном и Заволжском районах Твери проходят гидравлические испытания
В Твери продолжаются гидравлические испытания на теплосетях. В рамках второго этапа работы проводятся в Центральном и Заволжском районах города.

Второй этап гидравлических испытаний продлится до 12 июня. На магистральных и разводящих тепловых сетях уже выявлено 132 повреждения, 87 из них устранено. Работы проводит ООО «Тверская генерация» под контролем департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации города.

Готовят к отопительному сезону и локальные котельные. С 29 мая по 11 июня ремонтируются участки тепловых сетей от котельной «Лазурная» в Московском районе, с 5 по 18 июня - участки теплосетей от котельной «ПАТП-1» в Заволжье.

Одновременно с теплоснабжающей организацией подготовку сетей к осенне-зимнему периоду должны проводить и все управляющие компании жилого фонда, а также социальные учреждения. 

Основная цель гидравлических испытаний – выявить опасные и наиболее уязвимые участки тепловых сетей для того, чтобы провести ремонт в летний период. Работы предусматривают отключение горячей воды в жилом фонде и социальных учреждениях, с графиком можно ознакомиться по ссылке -  vesti-tver.ru.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.