< >

СК и прокуратура проводят проверку детского лагеря в Кимрах

СК и прокуратура проводят проверку детского лагеря в Кимрах
В загородном лагере в деревне Нутромо Кимрского района оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности – следственный отдел по городу Кимры СУСК и Кимрская межрайонная прокуратура проводят проверку.

О ситуации в детском лагере рассказали 6 июня в эфире федерального телеканала. В сюжете утверждается, что сотрудники учреждения разместили детей в холодных палатках при почти нулевой ночной температуре.

«В целях оперативного восстановления нарушенных прав перед учреждением и органами власти поставлена задача в кратчайшие сроки провести соответствующие мероприятия по организации отдыха детей, их размещению в корпусах лагеря», - сообщают в региональной прокуратуре.

Известно, что ход проверки прокурор области Сергей Лежников взял под личный контроль.

Фото: прокуратура региона

По поручению Игоря Рудени проводится проверка организации работы палаточного лагеря в Кимрском округе

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.