< >

Школьников Тверской области приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде

Школьников Тверской области приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде
С 1 по 20 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Участие в ней могут принять школьники Тверской области с 1 по 9 классы.

Интерактивные задания помогут ребятам оценить дорожную грамотность и разобраться как передвигаться пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: школьникам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. После завершения основного тура в личных кабинетах учеников появятся награды.

В Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» большое внимание уделяется повышению безопасности движения на дорожных объектах, в программу дорожных работ включаются школьные маршруты. На региональных дорогах выполняются работы по укреплению обочин, установке дорожных знаков, сигнальных столбиков, Г-образных опор, барьерного ограждения, наносится дорожная разметка термопластиком.

В Твери в этом году ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» затронул 34 образовательных учреждения – в 2 колледжах, 17 школах и 14 дошкольных учреждениях. Здесь также выполнены все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Повышение безопасности участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта «Безопасные качественные дороги», одна из его целей – к 2030 году добиться снижения смертности на дорогах в 3,5 раза. Особое внимание в данном вопросе уделяется обеспечению детской безопасности. Для достижения поставленной цели по нацпроекту строятся и реконструируются участки дорог, идет развитие дорожной инфраструктуры, используются лучшие зарекомендовавшие себя технологии. Однако важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас – напомнить себе и своим детям о необходимых правилах безопасного поведениях на дорогах позволит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги», – считает заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.