< >

Семьи Верхневолжья участвуют в региональном этапе фестиваля «Готов к труду и обороне»

Семьи Верхневолжья участвуют в региональном этапе фестиваля «Готов к труду и обороне»
28 мая в тверском ФОКе имени Султана Ахмерова проходит региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

«Возрожденный комплекс ГТО завоевал широкое признание. Движение крепнет, вовлекая все больше людей разных возрастов и профессий. Такие мероприятия способствуют популяризации занятий физической культурой, активного и здорового образа жизни», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В фестивале принимают участие семьи, ставшие победителями и призерами муниципальных этапов. Команда-победитель регионального этапа соревнований получит право представлять Тверскую область на всероссийском финале, который пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 28 августа 2023 года.

Региональный этап фестиваля проводится при грантовой поддержке Правительства Тверской области в рамках реализации проекта «Спорт в семью».

Организаторы мероприятия – Олимпийский совет Тверской области при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области и Администрации города Твери.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.