< >

Губернатор Тверской области поздравил пограничников с праздником

Губернатор Тверской области поздравил пограничников с праздником
28 мая отмечается День пограничника. В связи с эти губернатор Тверской области поздравил причастных с праздником.

«Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

105 лет назад, в 1918 году был издан декрет об учреждении Пограничной охраны. Отмечая эту знаменательную дату, мы чествуем сильных и мужественных людей, которые во все времена первыми вставали на пути врага, надежно защищали рубежи нашего Отечества. В истории России, в памяти нашего народа навсегда останется подвиг героев-пограничников, бесстрашно принявших бой 22 июня 1941 года, проявивших верность долгу, беспримерную стойкость и отвагу.

Сегодня воины погранслужбы, равняясь на поколение победителей, выполняют сложные задачи по охране самой протяженной в мире государственной границы, вносят достойный вклад в борьбу с нацизмом в ходе специальной военной операции.

Желаю вам здоровья и новых успехов на благо укрепления безопасности и суверенитета России!», — пожелал Игорь Руденя.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.