< >

Родители выпускников из Тверской области сдали ЕГЭ по русскому языку

Родители выпускников из Тверской области сдали ЕГЭ по русскому языку
16 марта родители выпускников Верхневолжья приняли участие во всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». В тверском регионе акция прошла уже в седьмой раз.

В этом году родителям было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, который дает представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена. Мамы и папы одиннадцатиклассников ознакомились с тем, как проходит регистрация на ЕГЭ, организуется рассадка участников экзамена в аудитории, выглядит рабочее место, проходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов, организован контроль за объективностью проведения экзамена, какие меры безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах.

В Твери акция по сдаче ЕГЭ родителями проходила на базе пункта проведения экзамена в Тверском педагогическом колледже.

Инициатором и главным организатором всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Фото: Максим Школьников

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.