< >

В Твери прошла тренировка спецслужб по подготовке к паводку

В Твери прошла тренировка спецслужб по подготовке к паводку
В Твери спецслужбы провели учения по подготовке к весеннему паводку. В ней приняли участие представители администраций районов, сотрудники МУП «ЖЭК» и спасательного отряда управления по обеспечению жизнедеятельности населения администрации города.

Учения прошли на улице Бортниковской в поселке имени Крупской.

Специалисты отрабатывали навыки по предупреждению подтоплений, способы слаженной работы всех участников ликвидации последствий паводка, а также исправность систем регулирования и контроля ситуации. Кроме этого представители из разных муниципалитетов региона обменялись мнениями и предложениями по принятию мер реагирования во время паводка.

3.jpg

В администрации областного центра сообщили, что противопаводковые мероприятия проходят во всех районах Твери. При резком повышении уровня воды основные усилия будут сосредоточены на частном секторе.

Специалисты и спасатели проводят ежедневный мониторинг территорий, чтобы своевременного выявить участки возможного подтопления.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.