< >

Росгвардейцы в Твери для школьников и студентов проводят «Уроки мужества»

Росгвардейцы в Твери для школьников и студентов проводят «Уроки мужества»
В Твери в канун Дня образования войск национальной гвардии РФ военнослужащие и сотрудники Росгвардии провели для школьников и студентов «Уроки мужества» в рамках акции «Дни Росгвардии».

Егору Завьялову всего 9 лет. Но он уже знает, что хочет стать военным. Намерен продолжить семейную династию. Хочет поступить в Суворовское училище. И уже сейчас делает все, чтобы быть ближе к мечте. Учится хорошо в школе и занимается дзюдо.



«Я хочу быть военным, чтобы защищать Родину», - поделился Егор Завьялов, ученик 3 класса школы №22 Твери.

На «Уроке мужества» школьникам и студентам колледжа и вуза рассказали о том, какие задачи выполняют бойцы национальной гвардии России. О мужестве и отваге росгвардейцев, которые не раз принимали участие в различных военных спецоперациях. Военнослужащие также показали ребятам свое оружие и амуницию.

Проводить встречи с молодежью в преддверии профессионального праздника для сотрудников Росгвардии стало уже доброй традицией. В этом году подключились волонтеры штаба «Помощь Донбассу». Добровольцы регулярно отправляют гуманитарные грузы нашим бойцам на передовую.

Гордится тверскими бойцами и 9-летний Егор. И старается их поддержать. Вместе со взрослыми участвует в сборе вещей необходимых военным, которые сегодня на передовой.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.