< >

Претендентки на звание «Мисс Тверь – 2023» встретились на кулинарном поединке

Претендентки на звание «Мисс Тверь – 2023» встретились на кулинарном поединке
22 февраля в рамках конкурса «Мисс Тверь - 2023» девушки-участницы встретились на настоящем кулинарном поединке. Это один из этапов, на котором они должны были проявить себя в качестве гуру в приготовлении еды.

Распределение на команды проходило волнительно для всех участниц. Ведущий вынес небольшую емкость, в которой находились бумажки с цифрами. Каждая из конкурсанток вытягивала номерок и становилась частью мини-команды. Таким образом путем жеребьёвки появились три дружные команды: «Конфетки», «Поварята Ивлева» и «Фуд вокеры».

VGY-0FWwsr8W_wl4IKZmbRieHLhyxQVZKPnRY6w0Xixf-ks2_5Hl3CS6Z7ZjUTz1Xwubkk_Tvqp7h82oo3nZSHI8.jpg

Новоиспеченным шеф-поварам предстояло удивить членов жюри двумя блюдами - салатом и горячим. Для этого на столах в ресторане «Старый Баку» заранее были выставлены необходимые ингредиенты и инструменты для готовки. Однако девушки, творчески подойдя к процессу, попросили у организаторов дополнительные продукты для своих кулинарных шедевров.

10vFQu7wxtsqaGk9bqzEVsVUwjLsNqw01JpsogMkUtIc140GmdhHGooAX-546urQ7S3W4KQC0C1A_8WZEYjytPUv.jpg

Рецепты блюд рождались экспромтом. За 50 минут нужно было решить, что именно готовить, и воплотить за короткий срок в реальность свои задумки. Одновременно с готовкой прекрасные участницы придумывали яркие названия и девизы для своих команд. После того, как старт был дан, стало ясно – волнение прошло, и девушки полностью погрузились в процесс. В зале звучали не только ароматы готовящихся блюд, но и задорный смех конкурсанток.

Члены жюри следили за процессом приготовления: как претендентки на звание «Мисс Тверь» умеют работать в командах и делегировать полномочия. Также организаторам и ответственным за данный этап конкурса нужно было оценить качество, оригинальность и подачу приготовленного угощения.

G4KKybNSLnQ6E6UWSsMl90h7DqqmoGoWV9B079tvkcpMJbidMFTNRHBgqR7lEES1sK1n7t4D4fBEkGikRoaOvDLN.jpg

В конкурсе приняли участие девушки с разным опытом в готовке. Были те, кто занимался на специальных курсах и просто любит готовить, а были и те, кто встал за плиту впервые. Однако проявив свою индивидуальность, им удалось создать поистине восхитительные блюда. На столах меньше чем за час появились салаты с овощами, морепродуктами, орехами с авторскими заправками, а также стейки из мяса и рыбы. В командах каждый отвечал за что-то одно, работали слаженно и организованно, помогая друг другу.

ZJX-Ts5zre6IL4DOITgcODoI8mh4q93MSf5x7nzgPVN51bUPk3asl4KLQbcot3OlgX_hMA9bMaa73xTTckExNGUn.jpg

Покорить жюри удалось команде «Поварята Ивлева» - Анфисе Лазаревой, Софье Ротенфельд, Анастасии Малозёмовой и Веронике Наговициной. С девизом «Когда вкусно - тогда вкусно!» они набрали наибольшее количество баллов и показали достойные результаты как в слаженной работе друг с другом, так и на кулинарном поприще.

Uil4uj4EftbJkZpoHLCMAxhoXYZKqJPYxtinQfQReEQOx0KLpZz2IVfySQhePqYONV9tg8SnUWR6rN5E3ZVZqGqt.jpg

«Мы большая семья. В некоторых конкурсах основная задача состоит в том, чтобы показать свою коллективную работу. Это очень важный навык для нас. Мы смогли это сделать, мы стали одной большой командой и, благодаря этому, у нас получился довольно хороший результат», - прокомментировала победу своей команды и Вероника Наговицина.

В завершение батла все конкурсантки поздравили мужчин с наступающим праздником. Они пожелали защитникам благополучия, достижения намеченных целей и успехов в любимом деле.

_cuZwG61X4HBl88YJCfiCHwTX-cY6WX6Z5_AY1nB9ONCB5UdhOhV-zNMT_N7PoresOpTqu6aRLnATd09LJf97ODd.jpg

На этом этапе испытания для желающих стать лучшими из лучших и получить титул «Мисс Тверь - 2023» не заканчиваются. Девушкам предстоит пройти дни спорта, красоты, посетить экскурсии и обучающие занятия.

«Вести Тверь» выступает информационным партнером конкурса и будет следить за дальнейшими успехами участниц.

9JaqurnHph0MarhQPCagt9Mb-zO8glS8cwIuP4EnvPDyT56OUnfOdZ2Ae74zhczKB8dk4e2tiRw0CI-T3jnIuoNy.jpg

Фото: Дарья Белова, текст: Ярослава Белякова/ Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.