< >

Около 100 вакансий представили в Твери для людей с инвалидностью

Около 100 вакансий представили в Твери для людей с инвалидностью
Получили необходимую информацию и пообщались с работодателями. В Тверском кадровом центре «Работа России» прошла традиционная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья.


В Тверском кадровом центре собрали около двух десятков работодателей. Это представители крупных предприятий и организаций Твери, среднего и малого бизнеса.

Дмитрий Виноградов был водителем почти 20 лет. А после аварии получил инвалидность второй группы. Теперь подыскивает новую работу: садиться за руль запретили врачи. На «Ярмарке вакансий» подобрал для себя несколько вариантов.

Всего на ярмарке представлено около ста вакансий для людей с ограничениями по здоровью. Спектр профессий широкий: от швеи до инженера. С начала года в кадровый центр обратились 176 человек, 74 из них трудоустроены.

Ольга Мишунина, руководитель Тверского кадрового центра: «Мы ежемесячно мониторим, конечно, заквотированы в рамках договора. Проверяем, остаются ли эти места свободными или уже заняты инвалидами. Работодатели все-таки щадяще к выбору рабочих мест. В основном это специалисты, где не нужен физический труд, либо какие-то работы, не связанные с полноценным графиком».

Благодаря «Ярмарке вакансий» соискатели не только получили консультацию, но и пообщались с работодателями. Им ответили на все интересующие вопросы по трудоустройству и помогли определиться с выбором профессии.

Наталья Иванова, работодатель: «Поскольку сегодня речь идет о вакансии для людей с ограниченными возможностями, поэтому мы, конечно, смотрим, насколько человек имел возможность выполнять функции под эту вакансии. Мы общаемся, смотрим насколько человек подходит под характеристики вакансии, обсуждаем. Дальше уже взаимодействие до трудоустройства».

Подать заявление на поиск работы можно и самостоятельно. Для этого необходимо зарегистрироваться на Всероссийском портале Работа России, а если возникнут вопросы, то специалисты центра занятости ответят на них по телефону горячей линии: 8-4822-33-04-67.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.