< >

Тверская область заняла призовые места в трех премиях в сфере туризма

Тверская область заняла призовые места в трех премиях в сфере туризма
В финал федеральной премии Russian Travel Awards вошли четыре лучших мероприятия, 5 проектов завоевали призовые места в премии «Маршрут года» и 8 проектов получили звание «Лучший сувенир года».

В XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 604 проекта из 62 регионов России. 314 проектов из 55 регионов вошли в финал презентации. Тверская область заняла три призовых места.

В номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского туризма» второе место получил фестиваль «День оленя», ежегодно проходящий на ферме «Судимиръ».

В номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» третье место получил фестиваль «Былинный берег», в котором приняло участие рекордное количество реконструкторов со всей страны.

Второе место в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году культурного наследия народов России» жюри присудили новому формату музейных туристических событий в рамках акции «Ночь музеев». В рамках мероприятия два крупнейших музея - Всероссийский историко-этнографический музей в Торжке и Музей-заповедник «Бородинское поле» на одну ночь обменялись культурными площадками и организовали два фестиваля.

В тройку «Лучших военно-исторических маршрутов» вошёл проект Министерства туризма Тверской области «Земля воинской славы». Он объединил в маршрут музеи, панорамы, а также места воинской славы с главной точкой притяжения подо Ржевом - мемориалом Советскому Солдату. 

В номинации «Лучший этнографический маршрут» второе место заняла программа для туристов «В гости к тверским карелам». Победителем в номинации «Лучший маршрут винного туризма» стал гастрономический тур «Весьегония».

В премии «Сувенир года» семь проектов из Тверской области заняли призовые места: «Наборы сыродавленных масел в деревянном фирменном ящичке» от сельского объекта «Любимовка», «Мармелад резаный Деревенский с клюквой и шиповником» от туристического комплекса «Мармеладная сказка», сувенирная лавка от предприятия «Тверские сувениры», а также настольные игры, разработанные Тверским государственным университетом и кафедрой социально-культурного сервиса.

Фото: Министерство туризма Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.