< >

В Торопецком центре спасения медвежат-сирот рассказали, как спасали медвежонка Веснушкина

В Торопецком центре спасения медвежат-сирот рассказали, как спасали медвежонка Веснушкина
Своему спасению он обязан не только зоологам, но и своему другу Ежику.

Ещё в начале октября молодые медведи Ежик и Веснушкин вернулись в леса, готовыми к самостоятельной жизни в дикой природе.

Однако до этого Веснушкин прибыл зимой в Центр спасения в тяжелом состоянии с травмированной лапой. Её он получил застряв лапой в развилке дерева. Провисев на лапе, у медвежонка перестало идти кровообращение в конечности из-за чего она онемела. Как отмечают специалисты, шансы на выздоровление медвежонка был крайне мал. 

К счастью зверь был спасен стараниями зоологов, а также медвежонка Ежика, который активно принимал участие в реабилитации своего друга Веснушкина. 

Фото/видео: Центр спасения медвежат-сирот



Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.