< >

Московский полицейский спас под Тверью тонущего в Волге мальчика

Московский полицейский спас под Тверью тонущего в Волге мальчика
Прапорщик московской полиции Дмитрий Чугунов отдыхал в селе Городня на берегу Волги и, когда услышал крики о помощи, тут же ринулся спасать тонущего в реке ребенка.

Инцидент произошел в августе прошлого года. Тогда прапорщик полиции Дмитрий Чугунов, полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции линейного отдела полиции Москва – Окружная ЛУ МВД России на станции Москва – Павелецкая, отдыхал с семьей в селе Городня на берегу Волги. 

Мужчина услышал крики о помощи. Оказалось, что в реке тонет семилетний мальчик. Дмитрий немедленно бросился на помощь и вместе с подростком, уже успевшим подхватить утопающего, вытащил из воды находящегося без сознания ребенка. 

После этого полицейский в течение нескольких минут реанимировал мальчика, пока тот не пришёл в себя. Приехавшие медики сообщили, что жизни пострадавшего ничего не угрожает, и увезли его в больницу.

Мужчина не стал рассказать коллегам о своём поступке. Известие о нём пришло из Главного управления МЧС России по Тверской области, представившего Дмитрия Чугунова к награждению ведомственным знаком отличия – медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». 

Также сотрудник транспортной полиции представлен к поощрению правами начальника Главного управления на транспорте МВД России. 

Фото: Пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь.

Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.