< >

В больницу скорой помощи в Твери поступили новые наркозные аппараты

В больницу скорой помощи в Твери поступили новые наркозные аппараты
В клиническую больницу скорой медицинской помощи в Твери поступило новое оборудование. Аппараты облегчают работу врачей и минимизируют риски после анестезии.

Давление, пульс, ЭКГ мониторинг - все это теперь видит врач у постели каждого больного. Функцию сестры-сиделки выполняет оборудование. Автоматические перфузоры отвечают за введение лекарственных препаратов.



Современное оборудование появилось и в семи операционных разного профиля. В них установлены и уже работают новейшие наркозодыхательные аппараты. Главное преимущество - техника вводит наркоз дозированно, когда это необходимо.

За введением наркоза анестезиологи и хирурги могут наблюдать на большом экране во время операции. Это важно при ее проведении, а также завершении. Особенность оборудования и в том, что оно показывает и общее состояние здоровья пациента во время хирургических действий. Причем оборудование может и самостоятельно дышать за больного.

В среднем в год в клинической больнице скорой медицинской помощи проводят свыше 5 тысяч анестезиологических процедур, в 90 процентах случаях - это экстренная помощь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.