< >

Московская команда прервала серию побед ФК «Тверь»

ФК «Тверь» уступил в товарищеском матче московской «Родине». Тверская команда продолжает сборы в Турции.

2 марта в Турции состоялся товарищеский матч между ФК «Тверь» и «Родиной». До 90-й минуты футболисты не смогли выявить сильнейшего – на табло 0:0, поэтому судья добавил два овертайма по 15 минут.

На 96-й минуте футболисты «Родины» смогли затолкать мяч в ворота Кирилла Дворецкого. Тверским спортсменам ход игры преломить не удалось, и 120-ти минутный матч под проливным дождем так и завершился: 1:0 в пользу москвичей.

Напомним, недавно ФК «Тверь» разгромил «Сочи», которые идут на третьем месте в Российской премьер-лиге. Тверским футболистам удалось забить 5 мячей в ворота оппонента, пропустив лишь 1 в свои. После этого матча тверичи продолжили победное шествие – им удалось обыграть команду из Суперлиги Узбекистана «Андижан» со счетом 2:1.

В начале января «Тверь» возглавил Евгений Калешин, который ранее тренировал команды из ФНЛ. Вместе с ним в команду пришел и новый тренерский штаб.

Сейчас футболисты готовятся к продолжению сезона на сборах в Турции. Там тверичи будут проводить тренировки до 9 марта. По итогам первой половины сезона ФК «Тверь» занимает первое место в своей группе в ФНЛ-2. Победа в этом сезоне позволит нашим спортсменам подняться в ФНЛ – второй по значимости дивизион страны.