< >

ФК «Тверь» возглавил тренер из ФНЛ

ФК «Тверь» возглавил тренер из ФНЛ
Новым тренером ФК «Тверь» назначен Евгений Калешин. Ранее он возглавлял Калининградскую «Балтику», ФК «Кубань» и молодежку «Краснодара».

В ФК «Тверь» пришел новый тренер, ранее работавший с именитыми клубами. В сезоне 12/13 Евгений Калешин вместе с молодежкой «Краснодара» занял 1 место в ЮФЛ. Позже, в сезоне 16/17, Евгений тренировал футбольный клуб «Кубань», с которым занял 7 место в ФНЛ.

С 11 января 2019 года до 29 сентября 2021 года Калешин возглавлял тренерский штаб Калининградской «Балтики», с которой занял 5 место в ФНЛ в сезоне 20/21.

Сегодня Евгений Калешин объявлен главным тренером ФК «Тверь». Ранее им интересовался ФК «Енисей».

10 января ФК «Тверь» сообщил о разрыве контракта с 4 тренерами. Из команды ушли Александр Аверьянов, Илья Гердт, Евгений Костенко и Дмитрий Мантуш. Трудовые соглашения разорвали по обоюдному желанию.

Фото: ФК "Балтика"

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.