< >

Лыжные гонки, дзюдо – новости спорта Тверской области

Лыжные гонки, дзюдо – новости спорта Тверской области
В Архангельской области на трассах Центра Лыжного Спорта «Малиновка» были разыграны очередные комплекты наград Чемпионата России по лыжным гонкам. Мужчины и женщины состязались в командном спринте классическим стилем.

По результатам квалификационных и финальных забегов на пьедестал почета поднялась 21-летняя мастер спорта Дарья Непряева из Твери, выступающая за Республику Татарстан. Даша сумела завоевать бронзу в паре с Лидией Горбуновой.



В Рыбинске Ярославской области проводится финальный этап Всероссийских соревнований по шорт-треку «Сочинский Олимп» среди юношей и девушек. Награды национальной пробы на отдельных дистанциях и в эстафетах оспаривают более 200 сильнейших конькобежцев из 24 регионов.

По итогам забегов обладательницами наград «Сочинского Олимпа-2024» стали воспитанницы тверской СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова. Юные тверичанки Марта Синотова, Арина Егорова и Вероника Воронина завоевали бронзовые медали в эстафете на 2000 метров.

В Мичуринске Тамбовской области прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Награды в 18 категориях и путевки на первенство России оспаривали 529 спортсменов из 16 регионов.

По итогам ярких и неуступчивых схваток за 3 дня соревнований сборной Тверской области удалось завоевать полный комплект наград.

Наибольшего успеха добилась Полина Ефремова из Торжка. Она заняла первое место в весовой категории до 57 кг. В финале ей уступила спортсменка из Твери Евгения Колеченок. Она заняла второе место.

Бронзовые медали сумели завоевать Вадим Мотин в весе до 42кг и Артем Исаев в весовой категории до 46 кг.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.