< >

Жителям Тверской области предлагают провести выходные культурно

Жителям Тверской области предлагают провести выходные культурно
23 марта тверитяне могут побывать на концерте ансамбля «Тьенто» в областной филармонии. Деревенский пастух и мавританская царица, дерзкий испанский герцог и обманутый итальянский дворянин – все эти персонажи оживут в звуках старинных испанских, сефардских и арабских песен.

Удивительно, но музыка, написанная пять и более столетий назад, трогает сердца современных слушателей. Особое очарование ей придает использование старинных щипковых и духовых инструментов. Самый редкий – ренессансная гитара. Начало концерта в 18 часов.




В субботу театр юного зрителя приглашает зрителей на спектакль «Остров сокровищ». Тему, которую поднимает режиссер-постановщик из Лондона, не только приключенческая. Здесь много неожиданных сюжетных поворотов, драйва и музыки.

Как и когда дети становятся взрослыми, вот над чем размышляет автор. Это воплощается на сцене на примере Джима Хоккинса. Подросток отправляется за сокровищами в сомнительной компании. Взрослеть – значит не бояться трудностей. Их немало на жизненном пути, но именно они закаляют характер. Начало спектакля в 12 часов.

А Вышневолоцкий театр предлагает посмотреть комедию «Примадонны». Интригующий сюжет, искрометные диалоги и блестящая актерская игра.

Два безработных актера-авантюриста узнают, что одна состоятельная особа преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, чтобы оставить им свои миллионы. Молодые люди решают, что это – прекрасный повод для того, чтобы разыграть целый спектакль с переодеваниями. Музыкальная история полна веселых перипетий и сюрпризов. Она никого не оставит равнодушным и подарит ценителям искусства и юмора два часа отличного настроения. Начало в 17 часов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.