< >

«Кувшиновская молочная компания» активно развивает производство

«Кувшиновская молочная компания» активно развивает производство
Сельхозпредприятие «Кувшиновская молочная компания» активно развивает свое производство. Обновили технику, закупили новых коров породы «Красная датская».

Сегодня на сельхозпредприятии 230 буренок. И это не предел, говорит предприниматель Александр Мельников. Три года назад он стал руководителем молочной компании. И решил, что коровы у него будут самые лучшие. Сначала были голштинцы, теперь закупил красную датскую.

«Молоко абсолютно другое. По жиру показатели доходят до 4,5-4,7%», - отметил Александр Мельников, гендиректор сельхозпредприятия ООО «Кувшиновская молочная компания».



В хозяйстве идет масштабная модернизация. Отремонтированы коровники, закуплена современная техника. И все при поддержке профильных министерств и государственных программ. Полностью изменилась технология. Внедрили беспривязный метод содержания животных. Обновили систему навозоудаления, доильного оборудования.

В доильном зале установили систему «Елочка». Сначала коровы ее не принимали, а затем им понравились новые технологии. В итоге надои возросли в разы.

Ежедневно на ферме получают более трех тонн молока. Главное – качество продукта. Оно сыропригодно. Поставляют молоко на сыроварни Тверского и других регионов. Сейчас в штате около 30 сотрудников. Анна Попова трудится в сфере животноводства более 6 лет. Работа не сложная и приносит радость, признается девушка.

«Мне нравится заниматься животными. Смотреть за ними. Кормить, доить», - поделилась Анна Попова, оператор машинного доения.

Также на производстве активно развивается агрономия. Самостоятельно заготавливают корма для животных. Объем посевных площадей – полторы тысячи гектаров. Сейчас сельхозпредриятие приступило к созданию нового корпуса на 120 коров. Уже осенью ожидают пополнение.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.