< >

Конкурсантки «Мисс Тверь» встретились на кулинарном поединке

Конкурсантки «Мисс Тверь» встретились на кулинарном поединке
Региональный конкурс красоты «Мисс Тверь» продолжается. Претендентки на корону встретились на кулинарном поединке.

Первые шаги к короне – тверитянки вступили в борьбу за титул «Мисс Тверь». Но судят девушек не только за красоту. Важный и самый вкусный этап конкурса – кулинарный поединок. По традиции он проходит в гостях у ежегодного партнера конкурса – ресторана «Старый Баку».

«Сейчас они юны и красивы. Я уверен, у них получится карьера, но в то же время они, наверное, в будущем захотят и семью, поэтому они действительно должны уметь готовить», - отметил Халиг Асланов, владелец ресторана «Старый Баку».



Морепродукты, овощи и мясо – ингредиенты оказались сюрпризом. Рецепт девушки придумывали на ходу. Сориентироваться пришлось быстро. На создание блюд – меньше часа. Для вдохновения – работа гуру. Шеф-повар ресторана приготовил угощение из тех же продуктов. Но так играть с огнем под силу только профессионалу.

«Мы готовили салат со стейком из говядины, с рукколой и с фирменной заправкой», - поделилась Анфиса Лазарева, участница конкурса «Мисс Тверь».

«А на горячее у нас был стейк из семги, маринованный в свежем имбире и лимоне», - рассказала Софья Ротенфельд, участница конкурса «Мисс Тверь».

Пока одна нарезает овощи, другая умело управляется со сковородой – новоиспеченные шеф-повара легко разделили обязанности. При этом оценки жюри ставит не только за кулинарное мастерство, но и за работу в команде.

«В некоторых конкурсах основная задача состоит в том, чтобы показать свою работу в коллективе. Это очень важный навык для нас», - поделилась Вероника Наговицина, участница конкурса «Мисс Тверь».

Этап конкурса хоть и гастрономический, но его главным украшением все равно стали обворожительные улыбки участниц. Впереди девушек ждут новые творческие испытания, мастер-классы, уроки макияжа и дефиле. «Вести-Тверь» будут следить за успехами девушек. Имя победительницы узнаем уже скоро.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.