< >

Конкурсантки «Мисс Тверь» побывали в гостях у «Торжокских золотошвей»

Конкурсантки «Мисс Тверь» побывали в гостях у «Торжокских золотошвей»
«Вести Тверь» продолжают знакомить читателей и зрителей с участницами конкурса красоты «Мисс Тверь». Очередная ступень к финалу – познавательная экскурсия к «Торжокским золотошвеям».

Красавицы, да еще и рукодельницы. С искусством золотного шитья познакомились участницы конкурса «Мисс Тверь». Несколько стежков канителью – кропотливый и непростой древний промысел, но, как оказалось, близкий многим девушкам.

«Мне дома иногда нравится вышивать. Это мое хобби», - поделилась Ульяна Одинцова, участница конкурса «Мисс Тверь-2023».

Познавательная экскурсия в музей золотного шитья – обязательный этап конкурса «Мисс Тверь». Компания «Торжокские золотошвеи» – многолетний партнер конкурса.


«В человеке должно быть все прекрасно. Об этом говорили наши классики литературы. И конечно, девушки, которые идут на конкурс, они должны не только себя преподнести, но и показать духовное свое развитие, духовную свою красоту», – отметил Олег Иванов, председатель совета директоров «Торжокские золотошвеи».

Шедевр, который точно запомнился, – самый большой пояс России. Пятьдесят шесть километров золотной и серебряной нитей, 6 тысяч кристаллов Сваровски. В «Доме пояса» девушки совершили особый обряд: обойдя три круга, загадали желание. Перед финалом конкурса оно у всех схожее.

Еще одна визитная карточка Торжка – пожарская котлета. Тверитянки продегустировали блюдо вместе с участницами конкурса «Мисс Торжок». Юным красавицам удалось пообщаться и с обладательницами титула «Мисс Тверь» разных лет Татьяной Пачиско и Дарьей Румянцевой. А завершилась насыщенная экскурсионная программа в музее «Верста». Золотым стежком девушки проложили на карте «Государеву дорогу». На всех этапах конкурса рядом с девушками работает и наша съемочная группа. Кто из претенденток на корону лучше всех проявит себя в финале, скоро узнаем.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.