< >

Игорь Руденя встретился с главой Калязинского района Константином Ильиным

Игорь Руденя встретился с главой Калязинского района Константином Ильиным
20 сентября Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Калязинского  района Константином Ильиным. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития территории. 

В частности, речь шла о работе объектов образования в районе в новом учебном году. В ряде школ перед занятиями были проведены ремонтные работы благодаря участию района в программе по укреплению материально-технической базы общеобразовательных и дошкольных учреждений.

В программу ремонта учреждений образования при бюджетной поддержке также включена Зареченская школа №4. Уже подготовлена проектно-сметная документация. Во время проведения работ школьники будут распределены в другие учреждения образования. 

Игорь Руденя встретился с главой Калязинского района Константином Ильиным
 
Речь шла о ходе благоустройства набережной реки Волга и спуска к колокольне Николаевского собора в Калязине, которое ведется в настоящее время. Это проект-победитель всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Сейчас идет укладка брусчастки и устройство булыжной мостовой. Напомним, в прошлом году завершена реставрация колокольни Николаевского собора, на которую открывается вид с набережной.

Объявлен конкурс на проведение ремонтных работ в расположенном рядом Доме купцов Полежаевых, где размещены экспозиции краеведческого музея. 
 
Игорь Руденя и Константин Ильин также обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства, развития инвестиционного потенциала Калязинского района.
 
Кроме того, рассмотрен ремонт дорог в муниципалитете. В числе направлений, отремонтированных в этом году – подъезд к селу Спасское в Калязинском районе. Дорога приведена в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». По дороге осуществляются маршруты пассажирских и школьных перевозок.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.