< >

Игорь Руденя и Сергей Журавлёв обсудили установку модульного спортивного зала в Луковниковской школе

Игорь Руденя и Сергей Журавлёв обсудили установку модульного спортивного зала в Луковниковской школе
18 октября Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Старицкого района Сергеем Журавлёвым. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития территории.

Одной из тем стало оказание поддержки в установке модульного спортивного зала в Луковниковской школе и закупке оборудования. Сейчас уроки физкультуры в хорошую погоду проходят на улице, в остальное время – в приспособленном помещении.

Игорь Руденя поддержал обращение главы муниципалитета. Открытие спортзала позволит создать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом для 120 учеников школы и 40 воспитанников дошкольных групп.

Школа активно участвует в региональных проектах. В 2018 году на ее территории установлена тренажерная спортивная площадка, в 2021 году открыт центр «Точка роста». Приобретены ноутбуки по проекту «Цифровая образовательная среда». В школе отремонтирована кровля, этим летом заменены окна.

Также Игорь Руденя и Сергей Журавлев обсудили создание в муниципалитете памятника уроженцу старицкого края, адмиралу В.А. Корнилову. В 2018 году в районном центре открыт сквер имени В.А. Корнилова. В районе проходят Корниловские чтения. Рассматривается возможность переименования одной из улиц города Старица в улицу им. Адмирала В.А. Корнилова, что станет продолжением масштабной работы по патриотическому воспитанию. Администрацией Старицкого района совместно с тверским художником Евгением Антоновым уже подготовлен макет памятника Корнилову.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы, связанные с развитием туристического потенциала муниципального образования и другие темы.

Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.