< >

Игорь Щёголев и Игорь Руденя побывали на значимых объектах Тверской области

Игорь Щёголев и Игорь Руденя побывали на значимых объектах Тверской области
В Тверской области с рабочим визитом побывал Игорь Щеголев.

Запасных частей на миллиард рублей в месяц отгружает сейчас покупателям логистический комплекс концерна «АвтоВАЗ» под Тверью. Быть оперативными позволяют современные технологии. Их и демонстрируют полпреду в ЦФО Игорю Щёголеву и губернатору Игорю Рудене. Говорят и о планах развития.



Все виды вычислительной техники российская компания «Аквариус» готовится выпускать на своём новом производстве в Верхневолжье.

На новом предприятии идёт набор сотрудников - до конца года в штате будет около 300 человек. Но уже к приезду высоких гостей в тестовом режиме собрали ноутбук, конвертируемый в планшет, на отечественной операционной системе.

После того как производство заработает в полную мощность, в год здесь будут производить 2 с половиной миллиона устройств.

Побывал полпред и на улице Фрунзе, где завершено строительство новых домов для жителей Морозовских казарм. Как раз сейчас началась процедура, когда будущим новосёлам показывают их квартиры. Со старым жильём ни в какое сравнение не идёт, говорит Маргарита Круглова.

Сюда планируют переселить более 450 семей из Морозовского городка. С переездом помогут. А отпраздновать новоселье можно будет в начале нового года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.