< >

Гала-концерт фестиваля «Отечество» и «Парад Дедов Морозов» – афиша «Вести Тверь» на выходные

Гала-концерт фестиваля «Отечество» и «Парад Дедов Морозов» – афиша «Вести Тверь» на выходные
Лучшие вокалисты Тверской области выступят на сцене Дворца культуры «Пролетарка». В субботу в честь 82-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков состоится гала-концерт Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».

Конкурсные состязания стартовали 1 ноября. В этом году фестиваль прошел в 5 городах: Ржеве, Калязине, Бежецке, Торжке и Твери. Всего жюри оценивало 250 творческих номеров. Всех участников фестиваля наградят заслуженными наградами. Начало гала-концерта в 14:00.

В Тверской областной филармонии – премьера. В субботу для жителей областной столицы пройдет праздничный концерт одного из самых известных smooth-jazz-саксофонистов и композиторов страны – Александра Довгополого.

Рояль, гитара, труба, саксофон и вокал. Ансамбль известного джазового исполнителя – постоянный участник крупнейших российских музыкальных фестивалей. В программе концерта - новогодние и рождественские песни, а также авторские пьесы Александра Довгополого и его аранжировки музыкальных шедевров. Начало в 18:00.



А также 16 декабря состоится главное зимнее событие тверской Карелии. В Лихославльском округе пройдет Международный фестиваль «Парад Дедов Морозов». Там соберутся волшебники из разных городов нашей страны.

Оценивать Дедов Морозов поможет специальный гость – Российская Снегурочка из Костромы. Кроме того, окунуться в сказку гости фестиваля смогут благодаря мастер-классам, тематическим площадкам и квестам. Начнется парад шествием Зимних волшебников и их свиты. И в завершении фестиваля закружится хоровод, а на праздничной елке зажгутся сотни ярких огней.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.