< >

Военно-патриотические и волонтерские организации Тверской области подвели итоги года

Военно-патриотические и волонтерские организации Тверской области подвели итоги года
В Твери прошел форум «Я – патриот Отечества», где собрались представители всех военно-патриотических, исторических и волонтерских движений региона, чтобы подвести итоги года.

Взгляд в прошлое, в историю своей Родины – без этого сегодня невозможно патриотическое воспитание. Достижения России в разные эпохи, победы страны, подвиги предков – все это основа и фундамент будущего, которое строят юноши и девушки.

И как сегодня наши бойцы продолжают дело предков. Молодежь, конечно, видит и помогает.



И пока юные патриоты плетут маскировочные сети для фронта, планируют, как посвятят свою жизнь служению Родине.

«Я в начале отучусь на юриста, а потом иду в спецназ», - рассказал Степан Петров, заместитель командира военно-патриотического клуба «Сириус».

Такое воспитание подрастающего поколения – один из приоритетов политики Тверского региона. Сегодня в Верхневолжье работает более 20 военно-патриотических клубов.

Форум «Я – патриот Отечества» – традиционное подведение итогов уходящего года. В планах на 2024-ый – новые акции, встречи и поддержка молодого поколения в их стремлении быть причастными к истории родной страны.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.