< >

Фонд им. Миклухо-Маклая разработал образовательно-просветительский проект для школьников

Фонд им. Миклухо-Маклая разработал образовательно-просветительский проект для школьников
Фонд им. Миклухо-Маклая разработал образовательно-просветительский проект «Русские географические названия: история открытий». Материалы подготовлены для использования в образовательном процессе, актуальны для школьных курсов истории, географии, а также для самостоятельной работы и проектной деятельности учащихся.

В рамках проекта можно ознакомиться с историей и вкладом российских путешественников в освоение планеты и присвоение ими 129 исторических русских названий.

Цикл состоит из трех передач «Русский Атлас», в каждом из которых зрители смогут совершить виртуальное путешествие по историческим русским названиям на карте Океании.

Подробная информация о проекте – на официальном сайте фонда  по ссылке.

Фото: Фонд им. Миклухо-Маклая

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.