< >

8 января в Верхневолжье похолодает до -35°C

8 января в Верхневолжье похолодает до -35°C

ГУ МЧС России по Тверской области и Гидрометцентр предупреждают жителей региона о сильном похолодании. 8-9 января ожидается  -25…-30°C днем, а ночью столбики термометра покажут до -35°C.

Сотрудники МЧС призывают жителей Верхневолжья позаботиться о себе и своей безопасности.

В случае переохлаждения или обморожения они советуют немедленно обратиться за медицинской помощью. Кроме этого, желательно отказаться от поездок на дальние расстояния на личном транспорте. При низких температурах некоторые важные элементы автомобиля могут выйти из строя. Следует быть внимательными к состоянию электроприборов и печного отопления, чтобы не было перегрузок и непредвиденных ЧП.

Также от прогулок на морозе следует воздержаться пожилым людям, детям и домашним питомцам. Большой "минус" может привести к переохлаждению.

Тем, кто вынужден находиться на улице, необходимо:

- быть в движении;

- надевать теплую шерстяную одежду и обувь на нескользкой подошве;

- постараться не надевать на улицу серьги и кольца.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.