< >

Две команды школьников из Тверской области победили на всероссийском фестивале дворового баскетбола

Две команды школьников из Тверской области победили на всероссийском фестивале дворового баскетбола
Две команды школьников из Тверской области стали победителями всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3х3. Соревнования завершились в Перми. Всего участие в играх приняли 59 команд юношей и девушек до 14 лет из 30 субъектов Российской Федерации. Право выступить в финале получили победители муниципальных и региональных этапов.

Тверскую область на соревнованиях представляла команда юношей средней школы № 19 Вышневолоцкого городского округа и сборная девушек из Твери.

По итогам предварительных игр в группах обе тверские команды заняли первые места и продолжили борьбу за награды в плей-офф.

В матчах навылет школьницы Твери поочередно обыграли сверстниц из Краснодарского края, Новгородской и Рязанской областей. В финальном поединке им противостояли баскетболистки из Кемеровской области. Тверские баскетболистки и эту игру завершили победой. Обладательницами золотых медалей всероссийского фестиваля стали Елизавета Громова, Виктория Шервец, Анастасия Здоровец и Анна Давыдова.

Две команды школьников из Тверской области победили на всероссийском фестивале дворового баскетбола

Юноши из Вышнего Волочка в 1/8 финала победили соперников из Новгородской области, в четвертьфинале - из Архангельской области. В полуфинале тверские ребята обыграли команду из Пермского края, а в финале были сильнее школьников из Ростовской области. Победу Верхневолжью принесли Ярослав Зарыгин, Артем Поздняков, Максим Булышев и Максим Свистунов.

Две команды школьников из Тверской области победили на всероссийском фестивале дворового баскетбола

Тверские спортсмены были отмечены также специальными наградами.

Елизавета Громова награждена как самый результативный игрок финала всероссийского фестиваля среди девушек. Виктория Шервец признана лучшим игроком финального турнира среди девушек. У юношей две самые престижные индивидуальные награды получил Ярослав Зарыгин – лучший и результативный игрок.

Всероссийский фестиваль дворового баскетбола 3х3 проводился в рамках федерального проекта «Детский спорт», который реализуется партией «Единая Россия».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.