< >

В школе в Бежецком районе благодаря спецпрограмме завершен ремонт спортзала

В школе в Бежецком районе благодаря спецпрограмме завершен ремонт спортзала
В Поречской средней общеобразовательной школе завершен ремонт спортивного зала. Это стало возможным благодаря участию в специальной региональной программе «Развитие образования в Тверской области» на 2019- 2024 годы.

Такому обновлению школы рады и педагоги, и ученики. Зданию больше полувека и за это время школе требовался не только ремонт, но и оснащение современным оборудованием. В 2019 году отремонтировали кровлю и заменили оконные блоки на пластиковые. Средства - из муниципального бюджета. Обновили спортивный зал и весь инвентарь.

Уже год на базе Поречской школы в Бежецком районе работает центр «Точка роста». Нацпроект «Образование» позволил открыть новые кабинеты химии и физики с современным оборудованием. Дополнительное мультимедийное оборудование школа получила по проекту «Цифровая образовательная среда».



В Поречской школе сейчас 29 учеников. Несколько лет назад их было в несколько раз больше. Но дети не остаются без образования. Школа живет благодаря энтузиазму сельских педагогов. Ведь многие из них учились здесь, а теперь и сами преподают.

В следующем учебном году здесь будет новый набор, пусть и небольшой.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.