< >

Более 20 предприятий Тверской области поучаствовали в «Дне поставщика ПАО «ЛУКОЙЛ»

Более 20 предприятий Тверской области поучаствовали в «Дне поставщика ПАО «ЛУКОЙЛ»
30 марта на базе Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в Твери состоялся «День поставщика ПАО «ЛУКОЙЛ». Мероприятие объединило на одной площадке представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» и ведущие промышленные предприятия Верхневолжья.

Участниками события стали более 20 крупных и средних производств Тверской области, которые выпускают оборудование для нефтегазодобычи, геологоразведочную технику, компрессорное оборудование, металлоконструкции и запорную арматуру, компьютерную технику и электрооборудование, а также предприятия химической промышленности.

Основная цель Дня поставщика – возможность получения компаниями области гарантированных заказов от крупной российской корпорации, поддержка реализации программы технологической независимости ПАО «ЛУКОЙЛ».

Для производств региона анонсирован основной порядок проведения конкурентных закупок, требования к участникам и выбору контрагентов, обозначены ключевые направления импортозамещения. В свою очередь, представители компаний области провели презентации своей продукции.

По итогам Дня поставщика предприятия-участники определили направления дальнейшего сотрудничества с корпорацией. Принято решение о создании на базе Фонда развития промышленности Тверской области «единого окна» для обеспечения взаимодействия компаний области с ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, состоялись тематические «круглые» столы по направлениям: «Переработка и сбыт», «Номенклатура общего назначения», «Импортозамещение».

Напомним, в январе 2023 года в областном Правительстве Губернатор Игорь Руденя и руководство ПАО «ЛУКОЙЛ» подписали соглашение о сотрудничестве и обсудили реализацию проектов компании в Тверской области. Оно подразумевает развитие промышленных и других площадок, связанных с созданием новых производств в регионе.

В настоящее время ПАО «ЛУКОЙЛ» развивает два крупных предприятия Верхневолжья – Конаковскую ГРЭС и производство смазочных материалов в Торжке. Также компания готова участвовать в комплексном развитии Конаковской агломерации, реализации проектов в сфере образования для подготовки отраслевых кадров.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.