< >

В рамках проекта «Школа наставника» студенты Тверского медколледжа проходят практику в больницах

В рамках проекта «Школа наставника» студенты Тверского медколледжа проходят практику в больницах
В Тверском медицинском колледже действует проект «Школа наставника». В его рамках студенты не просто учатся работать с пациентами, а знакомятся с работой больниц и поликлиник на примере врачей.

И помощник, и ассистент врача на приеме. Будущая медсестра Марина Кудряшова за три года обучения теорию знает как скороговорки. На практике-специализации закрепляет свои знания. Запомнить весь алгоритм действий врача, выписать анализы, оформить карту больного – все это пригодится ей уже скоро.

Практика-специализация у будущих медсестер Тверского медколледжа длится три недели. И за это время студенты успевают ознакомиться с работой большинства врачей и лечебных кабинетов.



«Они в полноценном рабочем объеме все выполняет здесь», - отметила Светлана Громова, старшая медсестра поликлиники №3 ГКБ №7.

Оказывать помощь пациентам в стационаре областного лечебно-реабилитационного центра учится и Анастасия Журавлева. Она – правая рука опытной медсестры процедурного кабинета.

За весь период обучения в Тверском медицинском колледже будущие медсестры проходят порядка семи практик. В этом году по специальности «Сестринское дело» его завершают 148 студентов.

Благодаря системе наставничества студенты-выпускники знакомятся с поликлиниками и больницами. А самое главное, остаются в региональной системе здравоохранения после завершения обучения.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.