< >

217 млн рублей потратят на реставрацию здания колледжа имени Венецианова в Твери

217 млн рублей потратят на реставрацию здания колледжа имени Венецианова в Твери
На портале Госзакупок появился тендер на реставрацию здания колледжа имени Венецианова. На работы выделяют 217 млн рублей.

Студентов выселили из зданий Тверского художественного колледжа имени Венецианова на набережной Афанасия Никитина еще в 2020 году. Подрядчик должен будет отреставрировать объект культурного наследия – комплекса застройки набережной конца XVIII - второй половины XIX века.

После работ учебное заведение туда не вернут, там расположат Детский музейный центр Тверского краеведческого музея. 

На выполнение работ, включая научные изыскания, проект и авторский надзор, из областного бюджета выделяют 217 млн рублей.

Работы должны завершить к ноябрю 2024 года.

Фото: Яндекс Карты

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.