< >

42 тысячи голосов отдали жители Тверской области за объекты благоустройства 2024 года

42 тысячи голосов отдали жители Тверской области за объекты благоустройства 2024 года
В Верхневолжье продолжается голосование за объекты городской среды, которые будут благоустроены в 2024 году по инициированному Президентом России национальному проекту «Жилье и городская среда». Оно продлится до 31 мая. На сегодняшний день свой выбор уже сделали более 42 тысяч жителей региона.             

«Комфортная городская среда – лицо муниципальных образований, лицо Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», – считает губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время в пятерке муниципалитетов-лидеров, жители которых принимают наиболее активное участие в голосовании, – Торопецкий и Бологовский районы, Вышневолоцкий и Осташковский городские округа, город Конаково.

Напомним, отдать свои голоса жители Верхневолжья могут на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. В настоящее время через портал Госуслуги проголосовали более 20 тысяч жителей Тверской области.

Также сделать свой выбор можно с помощью волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Таким образом в регионе проголосовали уже свыше 21,9 тысячи человек.

Волонтеры проекта информируют жителей городов о возможности принять участие во всероссийском онлайн голосовании, о проектах, которые вынесены на обсуждение. Набор волонтеров будет продолжаться на протяжении всего периода голосования.

Всего на конкурс в этом году представлено 58 проектов от 19 муниципалитетов Тверской области: Твери, Конаково, Кувшиново, Торжка, Бежецкого, Бологовского, Торопецкого и Фировского районов, Вышневолоцкого, Жарковского, Западнодвинского, Лихославльского, Кимрского, Нелидовского, Осташковского, Ржевского, Спировского, Старицкого, Удомельского округов.

Заявлено благоустройство общественных пространств, скверов, набережных, улиц и парков, дворовых территорий.

Объекты, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, будут включены в перечень для благоустройства на следующий год.

В 2022 году в голосовании за проекты благоустройства приняли участие 53 622 жителя Тверской области. Было поддержано 11 проектов, которые запланированы к реализации на текущий год.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.