< >

200-летний дуб из Тверской области может стать лучшим «Российским деревом»

200-летний дуб из Тверской области может стать лучшим «Российским деревом»
200-летний дуб из усадьбы «Домотканово»борется за звание лучшего памятника живой природы России.

Голосование проходит с 1 мая по 1 августа в рамках национального конкурса «Российское дерево 2023». За титул «лучшего» борются 69 старейших деревьев из разных уголков нашей страны.

Дуб-участник конкурса располагается на территории Мемориально-художественного музея В.А. Серова в «Домотканово». В конце XIX – начале XX столетия усадьбе, на территории которой растет дерево, свои работы писали Валентин Серов, Исаак Левитан, Иван Билибин и многие другие.

Проголосовать за конкурсанта из Тверской области можно на сайте «Дерево года».

Фото: Светлана Мазитова (заявительница дерева на конкурс)

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.