< >

161 молодая семья Тверской области улучшит жилищные условия в 2023 году

161 молодая семья Тверской области улучшит жилищные условия в 2023 году
161 молодая семья из Тверской области 1 февраля стала обладателями сертификатов на приобретение или строительство жилья. Их в торжественной обстановке вручили губернатор Игорь Руденя и депутат Государственной Думы Владимир Васильев.

Многодетная семья Арсеньевых из Торжка - уже планирует переезд. Благодаря сертификату на приобретение жилья у каждого ребенка, а их пока трое, будет своя детская комната. В прошлом году узнали про возможность получить такую поддержку от государства. Медлить не стали. Обоим супругам нет еще 35 лет. Оформили и подали необходимые документы. Нашли и подходящую недвижимость. 35 процентов от ее стоимости компенсируют благодаря сертификату.



«У нас семья большая, поэтому квартира нам не пойдет. Детки маленькие. Им надо и на улице побегать, и на качели покачаться, и в бассейне поплавать. Мы планируем приобрести дом», - рассказала Елена Арсеньева, многодетная мама.

Основное условие участия - обоим супругам должно быть не больше 35 лет. Кроме того, семья как с детьми, так и без должна быть признана нуждающимися в улучшении жилищных условий.

«Хочу пожелать, чтобы в ваших домах, квартирах, которые вы приобретаете с государственной поддержкой, всегда был детский смех, семейное счастье, чтобы у всех было здоровье, благополучие», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Заявки на участие молодые семьи могут подавать в администрацию по месту жительства. Их принимают до 1 июня. Все подробности, а также все документы, которые необходимы для участия, можно узнать на сайте Министерства молодежной политики Тверской области.

Во время церемонии губернатор напомнил, что в Тверской области действует более 50 направлений поддержки семей. В их числе и те, кто взял жилье в ипотеку. При рождении первенца по госпрограмме предоставят социальную выплату в 200 тысяч рублей, при рождении второго или третьего ребенка – 300 и 500 тысяч. Средства можно использовать для погашения основного долга по ипотечному кредиту.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.