< >

Рыси-мигранты замечены на границе Тверской и Ярославской областей

Рыси-мигранты замечены на границе Тверской и Ярославской областей
Рыси-мигранты замечены в Сонковском районе Тверской области. Пушистая семья не испугалась людей, попозировала для фото и оценила автомобиль папарацци. 

Снимками и видео со встречи с лесными хищниками поделилась фотограф Юлия Афанасьева. По ее словам, встреча с хищниками стала большой удачей. Юлия часто встречает во время фотоохоты разных лесных жителей средней полосы. В ее портфолио есть лоси и лисы, зайцы, неясыть и другие. Скрытных рысей она поймала в объектив впервые.

«Едем с мужем домой и на дороге светятся 2 пары глаз. Издалека подумали на лис, а подъехав ближе, увидели, что это рыси. Посмотрели на машину и не спеша ушли... Если мы подъезжали слишком близко, то они оборачивались с недовольной моськой. Мы радостные поехали домой», - пишет Юлия в соцсетях.



Откуда именно пришли рыси, из Ярославских или Тверских лесов, неизвестно. Однако по видео заметно, что животные чувствуют себя комфортно даже в присутствии людей, и ничто не может помешать их неспешной прогулке. Благодаря спокойствию «больших кошек» копилка фотографа пополнилась яркими кадрами, а жизнь незабываемыми впечатлениями от встречи. 

f_CjGjcK71uQNvYRz76CO8dbvhVSbBYS7DppYiM6exM3LasoxvjMFUQZpxSGHKHuqDulHRQxk2qbzLlIYuTlwSgK.jpg

Фото, видео:  Юлия Афанасьева.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.