< >

Игорь Руденя поздравил ветеранов Тверской области с 80-й годовщиной разгрома фашистов под Сталинградом

Игорь Руденя поздравил ветеранов Тверской области с 80-й годовщиной разгрома фашистов под Сталинградом
2 февраля 2023 года отмечается 80-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. С памятной датой ветеранов Тверской области – участников сражения, а также жителей региона поздравил Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области поздравления в этот день принимают пять фронтовиков, сражавшихся под Сталинградом. Это Владимир Алексеевич Комиссаров, Антонина Степановна Ляшенко, Анна Львовна Попова, Николай Семенович Прохоров, Арсений Михайлович Сухопаров, проживающие в Твери.

«Эта великая дата прославляет победную мощь русского оружия. В далеком 1943 году бойцы и офицеры Красной Армии нанесли решающий удар по силам врага, открыв путь к будущей Великой Победе. Сегодня пример героев придает сил нашим воинам, противостоящим неонацизму», - отметил в поздравлениях Игорь Руденя.

Губернатор подчеркнул, что жители Тверской области гордятся подвигом участников Сталинградского сражения, и поблагодарил их за мужество и верность Родине.

Верхневолжье внесло значимый вклад в историческую победу в Сталинградском сражении - существенное влияние на ход военных действий под Сталинградом оказала Ржевская битва.

Сегодня в муниципалитетах Тверской области пройдут мероприятия и акции, посвященные знаменательный для всей России дате.

В Твери у Обелиска Победы в 11.00 состоятся митинг и церемония возложения цветов. Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» проведёт литературно - музыкальный вечер «Там, где память, там слеза…» с участием школьников и студентов тверских колледжей.

В 12:00 Министерство молодежной политики Тверской области и Областной молодежный центр проведут интеллектуальную игру для молодого поколения. Она будет доступна  здесь.

Фото: пресс-служба ПТО. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.