< >

110 молодых дарований региона получат стипендии и премии губернатора Тверской области

110 молодых дарований региона получат стипендии и премии губернатора Тверской области
110 молодых дарований Верхневолжья в 2022/2023 учебном году станут получателями стипендий и премий губернатора Тверской области. Это обучающиеся в возрасте от 10 до 25 лет включительно, особо отличившиеся в учебе и добившиеся общественного признания, лауреаты и дипломанты региональных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей. Решение принято на заседании областного Правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

«Развитие талантов – это труд, к этому необходимо прилагать усилия. Ребята, которые добиваются успехов, – молодцы, стараются, и мы должны мотивировать их не останавливаться на достигнутом», – считает глава региона.  

Размер ежемесячных стипендий Губернатора Тверской области для учащихся детских школ искусств, участников клубов, детских и молодёжных общественных объединений региона составляет 3500 рублей. Получателями стали 65 учащихся из Твери, Ржева, Торжка, Вышнего Волочка, Кимр, ЗАТО Озёрный, Бежецка, Кувшиново, Лихославля.

Для 35 студентов государственных профессиональных образовательных организаций Тверской области размер стипендии составит 5000 рублей в месяц.

Кроме того, 10 студентов выпускных курсов государственных профессиональных образовательных организаций в сфере культуры станут обладателями премии Губернатора Тверской области в размере 10 000 рублей.

Также на заседании регионального Правительства принято решение о поощрении направлением на стажировку в федеральные средства массовой информации 5 участников клубных формирований, детских и молодёжных общественных объединений. Это юные журналисты, занимающиеся в кружках при Вышневолоцком доме детского творчества и средней школе №8 города Торжка.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.