< >

В Твери в День учителя наградили лучших работников образования

В Твери в День учителя наградили лучших работников образования
5 октября в Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Участие в нем приняли работники сферы образования, руководители образовательных организаций, ветераны отрасли, почетные гости.

Учителя и воспитатели, работники отделов образования из районов Тверской области - почетные гости торжественной церемонии. В свой профессиональный праздник друг другу у них много пожеланий.

Звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и нагрудный знак за многолетний труд вручено Светлане Прокофьевой. Ее педагогический стаж больше 40 лет. Ее очень любят малыши в Старицком детском саду. Почетная награда, признается, - это дополнительная ответственность, ведь своей профессией очень гордится и дорожит.



«Я очень люблю детей, поэтому выбрала эту профессию. Мне очень нравится с ними общаться и проводить занятия», - поделилась Светлана Прокофьева, педагог-дошкольного образования «Детский сад № 4

Именно благодаря педагогам каждый ребенок открывает путь к личным достижениям. С профессиональным праздником всех учителей и воспитателей Верхневолжья приветственным адресом поздравил и губернатор Игорь Руденя.

52 года в Бологовском колледже преподает Игорь Кузьмин. Ему вручена благодарность от губернатора Тверской области. В учебном заведении, где выпускают техников-механиков, он обучает электоротехническим дисциплинам. Свою специальность выбрал еще в армии. Со студентами, признается, требовательный, а вот двойки никогда не ставит.

Благодарности за верность профессии вручены и от Законодательного Собрания Тверской области. Награды для педагогов - это оценка их труда, а самое важное - это радость за успехи своих учеников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.