< >

24 марта Тверская область скорбит со всей страной

24 марта Тверская область скорбит со всей страной
Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём траура в связи с трагедией, произошедшей в концертном зале «Крокус Сити Холл». В Тверской области приспущены государственные флаги.

«Нет никаких сомнений, что виновные в бесчеловечном преступлении понесут наказание. Тверская область готова оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий теракта. Искренне соболезную родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», – отмечено в обращении губернатора Игоря Рудени.

Верхневолжье скорбит вместе со всей страной.

23 марта в Твери была специально открыта станция переливания крови, которая работала до последнего донора. Более 150 человек пришли сдать кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холле» – это рекордное количество доноров за сутки.

кро.jpg

В память о погибших установлены траурные баннеры в Твери и муниципальных образованиях. Зажглись свечи на экранах на Трёхсвятской улице и рядом с киноконцертным залом «Панорама», подсветка на телебашне филиала «Тверской ОРТПЦ».

Люди приносят цветы на площадь у Обелиска Победы, чтобы почтить память жертв теракта, ставят свечи в храмах Тверской области. Вечером 23 марта на площади у Обелиска также прошла акция, участники которой выложили из свечей цветок крокус и дату трагедии – 22.03.24.

кр.jpg

Все культурные, развлекательные, спортивные, массовые мероприятия в эти выходные были отменены по решению губернатора Игоря Рудени.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.