< >

В Твери прошла акция памяти жертв трагедии в «Крокус Сити Холле»

В Твери прошла акция памяти жертв трагедии в «Крокус Сити Холле»
23 марта в столице Верхневолжья на площади у Обелиска Победы состоялась акция, посвящённая памяти жертв террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Её участники выложили из свечей цветок крокус, символизирующий надежду и возрождение, и дату, когда произошла трагедия, – 22.03.24.

Жители Твери проявили солидарность с организаторами акции. Проезжающие мимо автомобилисты сигналили волонтёрам в знак поддержки и сопричастности. Не оставались равнодушными прохожие, оказывая помощь участникам акции: кто-то поджигал свечи, кто-то расставлял стаканчики.

Инициативу о проведении акции выдвинули участники тверского отделения Движения Первых,  волонтёры мультимедийного парка «Россия – Моя история».
Событие было организовано при поддержки Правительства Тверской области, в подготовке акции участвовали также Волонтёры Победы, общественная организация «Добро».

Сегодня на площади у Обелиска Победы прошли возложения цветов в память о погибших. В храме-часовне в честь святого благоверного князя Михаила Тверского была проведена служба за упокой жертв теракта.

В эти выходные по решению губернатора Игоря Рудени отменены все культурные, развлекательные, спортивные и массовые мероприятия.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.